Из трех орудий произведен залп по цели. Вероятность попадания в цель для первого орудия равна 0,8, для второго - 0,85, для третьего - 0,9. Найти вероятность того, что в цель попали все три орудия

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:30
    0
    Перемножаете все три вероятности

    =0,8*0,85*0,9=0,612

    Чтобы понять это попробуйте решить такую задачу устно

    Вероятность выпадания орла при кидании монетки 0,5. какова вероятность выбросить 2 раза подряд орел?

    У вас в голове может только два варианта сложить вероятности или умножить

    Если сложите то получается вероятность выбросить два раза орел получится 1, т. е. 100%. Но это уже бред

    Надеюсь понятно?

    Ответ 0,8*0,85*0,9=0,612