2. Из трех орудий произведен залп по цели. Вероятность промаха при одном выстреле из первого орудия равна 0,3, из второго - 0,2, из третьего - 0,1. Найти вероятность того, что а) попадет только одно орудие; б) цель будет поражена.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:42
    0
    А) Одно орудие должно попасть, два других промахнуться.

    Вероятность этого события: p = 0,7*0,2*0,1 + 0,3*0,8*0,1 + 0,3*0,2*0,9 = 0,014 + 0,024 + 0,054 = 0,092.

    б) Цель будет поражена, если в цель попадёт хотя бы одно орудие. Вероятность этого события равна 1 - (вероятность того, что в цель не попадёт ни одно орудие) :

    p = 1 - 0,3*0,2*0,1 = 0,994.