Вероятность попадания по цели при одном выстреле у первого орудия равна 0.6, у второго - 0,7. Найти вероятность того, что по цели попадет хотя бы одно орудие после того, как оба сделают по одному выстрелу

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:40
    +1
    Вероятность второго попадания у 1 орудия=0.6^2=0.36

    Вероятность второго попадания у 2 орудия=0.7^2=0.49

    Вероятность попадания хотя бы 1 орудия=сумме 2 вероятностей

    0.49+0.36=0.85

    Ответ: 0.85