Одна сторона пораллелограмма больше другой на 6 см найдите его стороны если периметр 60

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:22
    0
    60 - (6+6) = 48

    48:4=24-одна сторона

    24+6=30-вторая сторона
  2. 21 апреля, 12:43
    0
    Пусть длина х см, тогда ширина х+6 см. Периметр 60, составим уравнение:

    2 (х+х+6) = 60

    2 х+6=30

    2 х=24

    х=12

    Если длина 12 см, то ширина 12+6=18 см

    Ответ: 12 и 18 см