Игра в баскетбол длится 4 тайма по 10 мин. спортсмены уже играют одну пятую часть всего времени игрв. сколько мин им осталось играть

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:24
    0
    1) 10 х4=40 (мин) - длится вся игра

    2) 40:5=8 (мин) - одна пятая часть игры

    3) 40-8=32 (мин) - спортсменам осталось играть

    Ответ: 32 минуты
  2. 16 сентября, 12:53
    0
    1) 4*10=40 всего времени на игру

    2) 40:5=8 мин это одна пятая часть всего времени на игру

    3) 40-8=32 мин осталось еще играть