Игра в баскетбол длится 4 тайма по 10 мин. спортсмены уже играют 1/5 часть всего время ни игры. сколько минут им осталось играть?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:23
    0
    Нужно 4•10:5=8

    40-8=32

    Ответ 32 минуты
  2. 29 мая, 06:41
    0
    Вся игра - 4 тайма по 10 мин = 40 минут.

    1/5 часть от 40 минут = 40/5 = 8 минут

    Спортсменам осталось играть: 40-9 = 32 минуту