Периметр одной из граней куба равен 2 м. Найти:

а) длину ребра куба

б) площадь всех граней куба.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:34
    0
    А) тк это куб = > периметр одной грани равен х*4 = > одна грань = 0,5 м

    б) S = 2 (0,5*0,5+0,5*0,5+0,5*0,5) = 1.5m^2
  2. 21 ноября, 01:18
    0
    Куб гранью имеет квадрат, стороны которго равны

    Р=4*а

    2 м=4*а

    а=0,5 м - длина ребра куба

    S=2 * (0,5*0,5+0,5*0,5+0,5*0,5) = 2 * (0,25+0,25+0,25) = 2*0,75=1,5 м²