Упростить выражения, найдите его значения 3 (28a+b) - 73a+8b при a+b=7

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:44
    0
    3*28 а + 3 в - 73 а+8 в=11 а + 11 в = 11 * (а+в) = 11*7=77
  2. 21 января, 04:06
    0
    Раскрываем скобки: 84 а+3 в-73 а+8 в = 11 а+11 в, 11 выносим за скобку 11 (а+в)

    т. к a+b=7, то подставляем 11*7=77