Стрелок три раза по мишеням. вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0.7. найдите вероятность того, что стрелок первые два раза попал в мишени, а последеий раз промахнулся

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:53
    0
    Вероятность промаха 1-0,7=0,3

    вероятность двух попаданий и одного промаха находим по теореме умножения

    Р=0,7*0,7*0,3=0,147