6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3 и 3 (28a+b) - 73a+8b при a+b=7

и Масса яблока и персика 430 г, пресика и груши - 410 г, груши и банана-420 г. масса банана 240 г. Найдите массу яблока.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:37
    0
    масса груши равна 180 г

    масса персика равна 230 г

    масса яблока равна 200 г

    18 х+30 у+7 х-5 у=25 х + 25 у

    х+у=3
  2. 23 февраля, 10:43
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5 у=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    при х+у=3

    25*3=75

    3 (28a+b) - 73a+8b=84 а+3 в-73 а+8 в=11 а+11 в=11 (а+в)

    при a+b=7

    11*7=77