Вычеслите 1 1/2-2/3/1/6+1/9

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:12
    0
    1) вычитание 2) сложение 3) деление

    1) к общему знаменателю 6, 11*3, а 2*2=33-4/6=29/6

    2) к общему знаменателю 36, 1*6 и 1*4 = 6+4=10/36

    3) 29/6/10/36=32/5 = 6 2/5
  2. 16 февраля, 21:49
    0
    1) 11/2-2/3=29/6

    2) 1/6+1/9=5/8

    3) 29/6*5/8=