Масса одного сантиметра в кубе алюминия равна 2,7 грамм. Вычисли массу детали из алюминия объёмом 4,4 сантиметров в кубе.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:48
    0
    2,7 г·4,4 см³=11,88 г (масса 4,4 см³)
  2. 21 октября, 23:50
    0
    1 см^3 алюминия = 2,7 г.

    4,4 см^3 алюминия - х г

    х = 4,4 * 2,7 = 11,88 (г)

    Ответ. 11,88 г.