Из аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета через 2 часа расстояние между ними было 3660 км один из них летел со скоростью 650 км/ч скорости другой самолет

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:15
    0
    V-скорость

    Vудаления=3660/2=1830 км/ч

    V2=Vудаления-V1=1830-650=1180 км/ч

    Проверка:

    S1=V1*t=650*2=1300 км

    S2=V2*t=1180*2=2360 км

    S=S1+S2=1300+2360=3660 км
  2. 15 мая, 22:31
    0
    Если 1 самолет летел со скоростью 650 км/в, то через 2 часа он пролетел расстояние в 1300 км, чтобы найти скорость второго самолета, нужно из 3660-1300=2360 и разделить на 2 часа, получим 1180 км/ч.

    Решение:

    650*2=1300 (км/ч) пролетел 1 самолет за 2 часа

    3660-1300=2360 (км) пролетел 2 самолет за 2 часа

    2360:2=1180 (км/ч) скорость 2 самолета

    Ответ: 1180 км/ч