Решите уравнение

11∙ (5 - 2 х) = 3∙ (х + 7) ;

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:03
    0
    11 (5 - 2 х) = 3 (х + 7),

    55-22 х=3 х+21,

    -22 х-3 х=21-55,

    -25 х=-34,

    х=1,36.

    Ответ: 1,36.