Сколько кв. м. фанеры нужно для изготовления пяти одинаковых ящиков если длинна ящика 3 дм. а высота 2 дм. ширина равна половине длинны а высота 2 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:18
    0
    Найдем ширину ящика равную половины длины, ширина = 1,5 дм

    Найдем площадь поверхности ящика:

    S=площадь боковой стенки*4+площадь маленькой боковой стенки*2=

    3*2*4+1,5*2=24+3=27 дм²

    нам нужно пять таких ящиков: S*5=135 дм² = 1,35 м²

    Ответ: 1,35 м²