Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. найдите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:27
    0
    14*3=42 км проехал велосипедист за 3 часа

    3+1=4 часа велосипедист был в пути

    42+18=60 км проехал вело-ст за 4 часа

    60:4=15 км/ч средняя скорость велосипедиста за все время движения