решить уравнения 270-3x=12

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:46
    0
    270-3x=12

    3 х=270-12

    3 х=258

    х=258:3

    х=86

    Проверка:

    270-3*86=12

    270-258=12

    12=12
  2. 10 декабря, 16:14
    0
    270-3 х=12

    -3 х=12-270

    -3 х=-258

    х=86