У андрея было 80 леев он купил 3 ручки, один пинал, книгу, получил 14 лей сдачи. Пенал в два раза дороже ручки книга дороже пенала на 24 дня. Сколько стоит каждый товар.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:09
    0
    1) 80-14=66 лей - стоимость всей покупки

    2) х - стоимость 1 ручки

    3 х - стоимость 3 ручек

    2 х - стоимость пенала

    2 х+24 - стоимость книги

    3 х+2 х+2 х+24=66

    7 х=66-24

    7 х=42

    х=42/7

    х=6 леев - стоит 1 ручка

    6*2=12 леев - стоит пенал

    12+24=36 леев - стоит книга