Решите уравнения 40-3 * (x+2) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:29
    0
    40-3 х-6=10

    -3 х=-24

    х=8
  2. 10 декабря, 15:55
    +1
    40-3 * (x+2) = 10

    40-3x-6=10

    -3x=10-40+6

    -3x=-30+6

    -3x=-24 | : (-3)

    x = 8

    ответ: 8