6. * Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. С первого поля собрали 12945 кг пшеницы, со второго - в два раза больше. Сколько килограммов пшеницы собрали с двух полей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:52
    0
    1.) 12945*2=25890 (кг) со второго

    2.) 12945+25890=38835 (кг) собрали с двух полей

    Ответ: с двух полей собрали 38835 кг. пшеницы