Какой путь пройдет конец минутной стрелки настенных часов за сутки если ее длина равна 9 сантиметров Результат округлите сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:29
    0
    Стрелка движется по кругу ее длина равна 9 см (или радиус окружности), а так как конец будет двигаться по кругу можно найти длину окружности за 1 круг=2 ПR=2*3.14*9=56.52 cм.

    1 круг=1 часу

    сутки=24 часам

    значит: 24*56.52=1356.48

    ответ: 1356.48 см стрелка пройдет за сутки