Длина минутной стрелки часов 6 сантиметров. Какой путь пройдет конец этой стрелки за 1 час? За сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:44
    0
    Путь минутной стрелки = длине окружности, которую стрелка описывает

    L - длина окружности

    R - радиус = длине минутной стрелки = 6 см

    L = 2πR

    L = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 см - пройдет минутная стрелка за 1 час

    L = 2 * 3,14 * 6 * 24 = 904,32 см - пройдет минутная стрелка за сутки