За час конец минутной стрелки часов проходит 12 см. Найдите в дм. и см. путь, который пройдёт конец минутной стрелки за:

а) 2 ч. в) 15 мин.

б) 30 мин. г) 1/3 ч

д) 3 ч 30 мин. е) 2 ч. 20 мин

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:59
    0
    А) 2·12 см=24 см

    б) 30 мин=0,5 ч, 0.5·12=6 (см)

    в) 15 мин=0.25 ч, 0.25·12=3 (см)

    г) (·1/3) ·12=4 (см)

    д).3,5 ч·12=42 см

    е) 2 ч20 мин=2 1/3 ч. 2 1/3· 12=7/3 ·12=7·4=28 см.