Какой путь пройдет конец минутной стрелки настенных часов за сутки если ее длина равна 9 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:37
    0
    113,097 см (2*П*р*2=4*3,14*9)
  2. 26 сентября, 06:16
    0
    За сутки стрелка опишет круг. длина стрелки это радиус. длина окр=2 пи*радиус

    3*2*9=54 см