Валя в 1,7 раза легче Миши, и на 1,8 кг тяжелее Марины. Сколько весит Миша, если все вместе они весят 238,7 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:48
    0
    X - валя

    1,7x - миша

    x-1,8 - марина

    238,7 кг всего

    x+1,7x+x-1,8=238,7

    3,7x-1,8=238,7

    3,7x=238,7+1,8

    3,7x=240,5

    x=240,5:3,7

    x=65 кг весит Валя

    65*1,7=110,5 кг вес Миши