Валя в 1,7 раза легче Миши, и на 1,8 кг тяжелее Марины. Сколько весит Миша, если вместе они весят 127,7 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:55
    0
    Пусть Валя весит х кг

    тогда Миша весит 1.7 х

    а Марина х-1.8

    х+1.7 х+х-1.8=127.7

    3.7 х=129.5

    х=35

    Миша = 1.7*35=59.5 кг