Валя в 1,7 раза легче Миши. Сколько весит Миша и сколько Валя, если вместеиони весят 68,85 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:33
    0
    Вес Вали - х кг;

    вес Миши - 1,7 х кг.

    х + 1,7 х = 68,85

    2,7 х = 68,85

    х = 68,85 : 2,7

    х = 25,5 (кг) - вес Вали.

    25,5 * 1,7 = 43,35 (кг) - вес Миши.

    Ответ: 25,5 кг - вес Вали;

    43,35 кг - вес Миши.
  2. 1 декабря, 01:49
    0
    Валя - х, тогда миша - 1,7 х

    х+1,7 х=68,85

    2,7 х=68,85

    х=25,5 (кг) - 68,85 : 2,7 - валя

    1,7 х=43,35 (кг) 68,85-25,5 - миша

    Ответ: х=25,5 кг

    1,7 х=43,35 кг