велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. найдите среднюю скорость велосипедиста за все время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:48
    0
    3*14=42 км

    2*18=36 км

    42+36=78 км

    3+2=5 часов

    78:5=15,6 км/ч средняя скорость