Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за все время движения

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:30
    0
    Ты тоже эту задачу проходишь?) 2 умножить на 12:8=3 часа ехал обратно)
  2. 7 декабря, 19:13
    0
    3*14=42 км

    2*18=36 км

    42+36=78 км

    3+2=5 часов

    78:5=15,6 км/ч средняя скорость