В вершинах куба мистер Фокс вписал числа от 1 до 8, каждое по одному разу. После этого он посчитал суммы чисел на каждой из шести граней. Три из этих сумм: 16, 18 и 22. Чему равна наименьшее из шести посчитанных им сумм?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:38
    0
    1) 5+1+7+3=16

    2) 7+3+8+4=22

    3) 6+1+7+4=18

    4) 5+2+3+8=18

    5) 5+1+6+3=14

    Ответ: 14