Представь делимое в виде суммы чисел, каждое из которых делится на заданное число. найди результат деления. а) 42/3 38/2 48/3 56/4 б) 72/6 65/5 96/8 84/7 в) 57/3 76/4 85/5 68/4 г) 148/2 164/2 182/2 246/2 д) 126/2 129/3 120/3 154/7

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:11
    0
    21+21/3 = 14

    18+20 = 19

    24+24/3 = 26

    28+28/4 = 14

    б)

    36+36/6 = 12

    35+30/5 = 13

    48+48/8 = 12

    42+42/7 = 12

    в)

    27+30 / 3=19

    40+36/4 = 19

    50+35/5 = 17

    28+40/4 = 17

    г)

    74+74/2 = 74

    82+82/2 = 91

    200+46/2 = 123

    д)

    26+100/2 = 63

    120+9/3 = 42

    99+21/3 = 40

    77+77/7 = 22