Представь делимое в виде суммы чисел, каждое из которых делится на заданное число. Найди результат деления.

а) 57:3

76:4

85:5

68:4

б) 126:6

129:3

120:8

154:7

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:24
    0
    а) 57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19

    76:4 = (40+36) : 4=40:4+36:4=10+9=19

    85:5 = (50+35) : 5=50:5+35:5=10+7=17

    68:4 = (40+28) : 4=40:4+28:4=10+7=17

    б) 126:6 = (120+6) : 6=120:6+6:6=20+1=21

    129:3 = (120+9) : 3=120:3+9:3=40+3=43

    120:8 = (80+40) : 8=80:8+40:8=10+5=15

    154:7 = (140+14) : 7=140:7+14:7=20+2=22
  2. 6 сентября, 20:35
    0
    51/3+6/3=19

    20/4+56/4=19

    50/5+35/5=17

    40/4+28/4=17

    60/6+66/6=21

    120/3+9/3=43

    140/7+14/7=22