С одного участка собрали 29 т 80 кг свёклы, а с другого на 4 т 900 кг больше. сколько машин грузоподъемностью 5 т потребуется для перевозки всей свёклы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:26
    0
    1) 29080+4900=33980 собрали со 2 участка

    2) 29080+33980=63060 собрали с двух участков

    3) 63060:5000=12 (3060 кг)