Два поеда выехали одновременно из пунктов A и B навстречу друг другу. расстояние между пунктами A и B равно 350 км. скорость одного 65 км/ч, другого 75. км / ч. Через сколько часов расстояние между ними составит 70 км? Почему задача имеет два решения

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:17
    0
    1) 350 км-70 км=280 км нужно проехать поездам

    2) 65 км/ч+75 км/ч=140 км/ч общая скорость

    3) 280 км: 140 км/ч=2 часа

    Ответ: 2 часа
  2. 15 августа, 07:33
    0
    1) 350-70=280 (км) - проедут до встречи поезда

    2) 65+75=140 (км/ч) - общая скорость

    3) 280:140=2 (ч.)