С поля прямоугольной формы собрали урожай пшеницы по 25 ц с 1 га. сколько было собрано пшеницы чо всего поля, если длина поля 800 м, а ширина равна 3/8 его длины?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:44
    0
    Ширина поля

    800*3/8=300 м

    Площадь поля

    800*300=240000 м² = 24 га

    25 * 24 = 600 ц

    Ответ: 600 центнеров