Поле прямоугольника формы засеяно пшеницей. Длина поля равна 800 м, что в 4 раза больше ширины. Со всего участка собрали 40 т пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара, если урожай распределён равномерно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:44
    0
    1. Какова ширина поля?

    800 : 4 = 200 (м)

    2. Какова площадь поля?

    800 * 200 = 160000 (м²) = 16 (га)

    40 т = 400 ц

    3. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара

    16 : 400 = 0,04 (ц с га)