Поле прямоугольной формы засеяно пшеницей. длина поля равна 800 м, что в 4 раза больше ширины. со всего участка собрали 40 т. сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:30
    0
    800/4=200 м ширина поля,

    800*200=160000 м²=16 га,

    40/16=2,5 т=25 ц с одного га