поле прямоугольной формы засеяно пшеницей, длина поля равна 800 метров что в 4 раза больше ширины, со всего участка собрали 40 тонны пшеницы, сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара если урожай распределен равномерно

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:31
    0
    ширина 800/4=200 м

    S=200*800=160000 м2

    160000 м2=16 га

    40/16=2.5 т=25 ц