До снижения цены товар стоил 120 евро. Вычесли цену товара после двух последовательных снижений цены, если первое сниежние было на 10%, а второе - на 5%

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:25
    0
    120:100*10=12 (на столько евро товар стоил после 1 снижения)

    120-12-108

    108:100*5 = 5,4

    108-5,4=102,6 евро.