До снижения цен товар стоил 120 грн Вычислить цену товара после двух последовательных снижений Если первая снижения было на 10 % а второе на 5 %

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:00
    0
    Решение:

    1) 120 - (120*10%) = 120 - 12 = 108 (грн.) - после первого снижения.

    2) 108 - (108*5%) = 108 - 5,4 = 102,6 (грн.) - после второго снижения.

    Ответ: 102,6 грн.