Число x умножили на 5 к результату прибавили 3 получили 38 помогите!;

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:17
    0
    38-3=35

    35:5=7

    х=7

    Отнимали мы потому что нам нужно получить изначальний ответ.
  2. 9 июля, 10:12
    0
    Х5+3=38

    Х5=38-3

    Х5=35| / 5

    Х=7

    Ответ: 7