Ab = 10 см cd = 2 см какова площадь закрашенной части круга

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:47
    0
    AB=10 см

    значит радиус будет 5 см

    теперь нужно найти маленьуого радиус

    это DO=CO-CD=5 см-2 см=3 см это у нас радиус маленького круга

    3,14*3 в квадрате=28,26 см в квадрате

    3,14*5 в квадрате=78,5 см в квадрате

    теперь нужно найти закрашенную

    78,5 см-28,26 см=50,24 см в квадрате