Два поезда одновременно из пунктов А в Б навстречу друг другу. Расстояние между пунктами А и Б 350 км. Скорость одного 65 км/ч, другого 75 км/ч. Через сколько часов между ними составит 70 км? Почему задача имеет два решения?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:16
    0
    70 км будет до встречи, и после того, как они продолжат свой путь, то есть, после встречи, они проедут 70 км, и у них будет данное расстояние
  2. 4 августа, 12:22
    0
    Общая скорость поездов - 140 км/ч.

    Пусть Х - это время, необходимое до расстояния 70 км. имеем:

    350-140*Х=70

    Х=280/140=2 часа

    Во втором варианте:

    140*Х-350=70

    Х=420/140=3 часа