Два поезда выехали одновременно из пунктов А и B навстречу друг другу. Растояние между пунктами А B равно 350 км. Скорость одного 65 км/ч другого - 75 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними составляет 70 км? Почему задача имеет 2 решения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:56
    0
    Первый поезд приближается ко второму со скоростью 65+75=140 км/ч

    Когда расстояние будет 70, они пройдут 350-70=280 км.

    Таким образом это наступит через 280/140 = 2 часа

    Когда они разъедутся, расстояние будет увеличиваться. до следующих 70 км между ними они должны преодолеть еще 70+70=140 км. Итак, вторая точка в 70 км будет ЕЩЕ через час (3 часа после старта)