Запишите выражения и найдите их значения: к числу 50 прибавь сумму чисел 4 и 2; к а прибавь сумму чисел 6 и 3 при а=40; к числу 30 прибавь сумму чисел а и 7 при а=2

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:07
    0
    50 + (4+2) = 56

    а + (6+3) = 40+9=49

    30 + (а+7) = 30+2+7=39
  2. 10 января, 11:00
    0
    1) к+50+6=0

    k+56=0

    k=0-56

    k=-56

    2) а+9=40+9=49

    3) к+30+9=0

    к+39=0

    к=0-39

    к=-39