Мастер выполняет всю работу за 4 часа, а ученик за 2 смены по шесть часов. За сколько часов они вместе выполнят всю работу?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:20
    0
    6*2=12 часов - сделает работу ученик

    вся работа - 1

    1/4 работы в час делает мастер

    1/12 работы в час делает ученик

    1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 работы в час вместе

    1:1/3=3 часа сделают работу вместе