Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км. Сколько км пути за 5 часов по течению реки проплывёт катер, если скорость течения реки 2 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:50
    0
    1) 63:3=21 (км/ч) скорость катера против течения реки.

    2) 21+2=23 (км/ч) собственная скорость катера.

    3) 23+2=25 (км/ч) скорость катера по течению реки.

    4) 25*5=125 (км) проплывёт катер по течению реки за 5 часов.

    Ответ: 125 км.