Выполните действие 1) 1 3/5*8+2,9*5 / 7,5*1/3-0,5 + (60 - 18 3/4) : 25 / (7/12+0,15) * 15; 2) 9 1/2:1,9-4 1/5/2,32*15/29+4/5 + (6 + 7 1/2) : 15 / (1 7/15+1/3) * 5. По действиями

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:18
    0
    1) - 2,7 * (-1,2) + 3,5 * (-2,8) = 3,24 + (-9,8) = 3,24 - 9,8 = - 6,56

    2) - 7,4 * 0,6-3,8 * (-2,3) = (-4,4) - (-8,74) = - 4,4+8,74 = 4,34

    3) (-9,3-1,7) * (2,6 + (-5,9)) = (-11) * (-3,3) = 36,3

    4) 4 ⁷/₁₂ * (-1³/₁₁) - (-1¹/₁₅) * (-⁴⁵/₆₄) = - 5,75

    4⁷/₁₂ * (-1³/₁₁) = ⁵⁵/₁₂ * (-¹⁴/₁₁) = - ⁵⁵ˣ¹⁴/₁₂ₓ₁₁ = - ⁵ˣ⁷/₆ = - ³⁵/₆

    (-1¹/₁₅) * (-⁴⁵/₆₄) = (-¹⁶/₁₅) * (-⁴⁵/₆₄) = ¹⁶ˣ⁴⁵/₁₅ₓ₆₄ = ³/₄

    (-³⁵/₆) - ³/₄ = - ³⁵ˣ²/₁₂ - ³ˣ³/₁₂ = - ⁷⁰/₁₂ - ⁹/₁₂ = - 5⁹/₁₂ = - 5³/₄ = - 5,75