Решите уравнение 10 11/24 - x = 6 7/16

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:04
    0
    10 11/24 - x = 6 7/16; 251/24 - x = 103/16; - x = 103/16 - 251/24; - x = 309 - 502/48; - x = - 193/48; x = 193/48.
  2. 3 октября, 13:42
    0
    10 11/24 - x = 6 7/16. Х = 10 11/24-6 7/16. Х = 251/24-103/16. Приводим к общему знаменателю 48. Х=502/48-309/48. Х=193/48. Х=4 1/48