На крыше сидели воробьи и снегири всего 24 птицы. Воробьев было в 3 раза больше чем снегирей. Сколько воробьев и сколько снегирей сидело на крыше?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:58
    0
    1) 24:3=8 (с) сидели на крыше.

    2) 24-8=16 (в)

    Ответ: 16 воробьёв и 8 снегирей сидели на крыше